Организация медицинского обслуживания

Медицинское обслуживание в детском саду осуществляют медицинская сёстра и врач-педиатр, которые контролируют санитарно-эпидемический режим в ДОУ, а также следят за соблюдением режима дня, питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных мероприятий и прогулок.

Под контролем врача-педиатра медики организуют мероприятия по закаливанию детей и участвуют в организации оздоровительных мероприятий. Медицинская сёстра ведёт ежедневный учет детей, отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей; готовит детей к врачебным осмотрам и участвует в них; проводит взвешивание, антропометрические измерения детей, осуществляет профилактические прививки и выполняет назначения врача. Также в ее функции входит санитарно-просветительская работа среди сотрудников детского сада и семей воспитанников ДОУ.

В нашем детском саду с Вашими детьми работают:

Ляшенко Инна Владимировна, медицинская сестра

Осипова Алла Ивановна, врач-педиатр

График работы медицинского кабинета
МАДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад № 171 "Алые паруса"

График работы медицинского кабинета Часы приема
Понедельник-пятница 8.00-15.42
Суббота, воскресенье Выходной

Национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям (Приказ Министерства России от 21.03.2014 №125н)