Методические документы

Методическая служба в течение учебного года важное внимание уделяет совершенствованию воспитательно-образовательного процесса в детском саду.

Основные задачи года:

• внедрить  в работу модель воспитательно-образовательного процесса в соответствии с современными требованиями;
  • развивать общую одарённость детей дошкольного возраста через создание благоприятного развивающего пространства;
  • формировать познавательную активность, любознательность, стремление к самостоятельному поиску через организацию экспериментально-исследовательской деятельности.

Для решения данных задач запланированы и проводятся в соответствии с годовым планом педагогические советы, семинары-практикумы, тренинги, консультации. Методические мероприятия проходят чаще всего в нетрадиционной форме (круглых столов, деловых игр, аукционов), где воспитатели могут обсуждать важные вопросы организации воспитательно-образовательного процесса, поделиться опытом работы, продеманстрировать интересные формы организации деятельности, эффективные методы и приёмы в работе с детьми.

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕТОДИЧЕСКОМ КАБИНЕТЕ МАДОУ № 171

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕТОДИЧЕСКОМ ОБЪЕДИНЕНИИ МАДОУ № 171

Педагогический коллектив "Центр развития ребенка - детский сад № 171 "Алые паруса" имеет высокий творческий потенциал, активно распространяет передовой педагогический опыт на различных уровнях.

Рецензия  к пособию "Огород на подоконнике"

Рецензия к методическому

пособию "Великой родины сыны"                                    Рецензия к пособию "Космос: далекий и близкий...."

14.06.2018 Воспитатель Языджан В.М. разработала методическое

пособие "Играем и растем"

08.06.2018 г. Наши педагоги  разработали и опубликовали свои методические материалы на сайте "НЯНЯ.РФ"

25.05.2018 Воспиатетли Коржан И.А. и Тылькина О.С. разработали

долгосрочный социально-значимый проект

"Наследники Великих Побед"

23.04.2018 Воспитатель Шаденкова О.С. в рамках реализации  МИП разработала и реализовала долгосрочный  социально значимый проект "Мы разные , но мы вместе"

14.04.2017 г. Инструктор по физической культуре Краснощек О.В. разработала методические пособия

«Подвижные игры народов мира» и "Подвижные игры народов России"

05.05.2016 Методическое пособие "Награды войны" . Альбом с информацией о героях Великой Отечественной Войны.

06.05.2016. Педагог Никитина С.В. подготовила  методическое пособие "Памятные места Краснодара

17.02.2016  Методическое пособие для педагогов "Есть такая профессия  - Родину защищать". В пособие вошли конспекты образовательной деятельности  для подготовительной и старшей группы. Разработка поможет педагогам познакомить  детей с военными профессиями, развить чувство патриотизма к своей Родине.

АРХИВ