пт, 03/12/2021 - 14:04

Информационная памятка для обучающихся  (Приложение №2)

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся.

Лига безопасного интернета - крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.

Единый урок по безопасности в сети "Интернет" - единый урок безопасности в сети Интернет – цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей. Его цель – обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

СЕТЕВИЧОК - Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:

• Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок", ориентированный на детей и подростков.
  • Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»
  • Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».
  • Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»
  • Баннерая сеть безопасных детских ресурсов "Сетевичок"

Центр Безопасного Интернета в России

«Изучи Интернет – управляй им» (онлайн интернет-игра)