Подари дом птицам!

пн, 15/02/2021 - 22:40

«Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому птицы стремятся туда, где проще найти корм и можно спрятаться от зимней стужи – в города, поселки, деревни ближе к людям. Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база.

Кормушки для птиц — это не просто забота о братьях наших меньших, но и забота о себе. Представьте себе, если разом пропали все птицы, уничтожающие насекомых вредителей – последствия будут просто катастрофическими, которые будут угрожать самому человечеству. Правильно организованная подкормка, поможет зимой выжить большему количеству птиц, их благодарность летом – уничтожение насекомых - вредителей в лесах, парках, скверах и на приусадебных участках.

В рамках проектной деятельности «Подари дом птицам» прошел конкурс по изготовлению кормушек. Дети вместе с родителями мастерили кормушки и с гордостью приносили их в детский сад. Кормушки получились у всех разные, все они добротные, красивые и прослужат не один год. Птичьи столовые нашли свое место на деревьях детского сада, и теперь каждый день ребята подкармливают и наблюдают за птицами.

Подготовительная группа  № 6