«Ромашка – символ семьи, любви и верности»

вт, 09/07/2024 - 09:24

«Ромашка – символ семьи, любви и верности»

Если взять Любовь и Верность,

к ним добавить чувство Нежность,

все умножить на года,

то получится — СЕМЬЯ!

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. Вот и в нашем детском саду «Алые паруса», прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности.

В течении дня с ребятами были проведены беседы: «Ромашка – символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». «Нет семьи дороже», поиграли в веселые коммуникативные игры «Семья», «Наш дом», «Дочки-матери».  Принимали активное участие в конкурсе рисунков, ведь какой летний праздник без рисунка на асфальте «Мы рисуем солнце, небо и цветок».

Ребята разных возрастных групп с удовольствием рисовали ромашки, делали разнообразные поделки. Дети очень старались, работали аккуратно и с интересом. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. У девочек прошел конкурс причесок. Также ребята вместе с педагогами подготовили праздничной концерт.

А вечером каждый родитель получил не только цветок, который для многих стал сюрпризом, но и массу теплых пожеланий. Взамен мамы и папы, бабушки и дедушки дарили нам свои улыбки, добрые слова, которые они писали на память на большой символической ромашке. Ведь детский сад — это тоже одна большая семья!

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада «Алые паруса» стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Семья — это счастье,

Семья — это дружба,