чт, 04/04/2024 - 13:46

Данные актуальны на 01.01.2024 года
Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровьявключая указание на обеспечение их доступа в здания образовательной организации и наличие для них специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования ссылка на раздел 1.12 "Доступная среда"
Сведения о библиотеках  - отсутствуют. Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в ДОО не предусмотрено.
Наименование объекта нет
Адрес места нахождения объекта нет
Площадь объекта нет
Количество мест нет
Cведения о наличии оборудованных учебных кабинетов
Адрес места нахождения Краснодарский край, г.Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, ул.им. Карякина,23.
Наименование оборудованного учебного кабинета Кабинет учителя - логопеда, кабинет педагога - психолога, музыкальный зал, спортивный зал,  групповые помещения
Оснащенность оборудованного учебного кабинета Оснащение учебных кабинетов
Cведения о наличии объектов для проведения практических занятий
Наименование объекта для проведения практических занятий Групповые помещения, спортивный зал, музыкальный зал
Оснащенность объекта для проведения практических занятий Специально оборудованного помещения для проведения практических занятий не предусмотрено

Физкультурный зал, оборудован крупным

и мелким спортивным инвентарем, тренажерами

Акт обследования спортивного оборудования, расположенного на территории МАДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад № 171 "Алые паруса"

Адрес места нахождения объекта Краснодарский край, г.Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, ул.им. Карякина,23.
Площадь объекта 84 кв.м.
Количество мест 42 человека

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

В дошкольной образовательной организации обеспечена развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС ДО. Имеется необходимое программно-методическое обеспечение в соответствии с образовательной программой дошкольного образования. В достаточном количестве имеется демонстрационный материал, наглядные пособия и игрушки для организации различных видов деятельности детей.Педагоги широко используют результаты детского творчества в игровой деятельности, оформлении интерьера детского сада. Создаются условия для комфортного пребывания воспитанников, обеспечивающие охрану и укрепление физического и психологического здоровья. Материальная база периодически преобразовывается, трансформируется, обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей. Всё это позволяет педагогам организовывать работу по сохранению и укреплению здоровья детей, созданию положительного психологического климата в детских коллективах, а также по всестороннему развитию каждого ребёнка. Все помещения детского сада оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами.

Cведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям В ДОО имеется подключение к сети Интернет. Среди  информационно-телекоммуникационных средств обучения можно выделить: интерактивную доску, интерактивные панели, мультимедийные комплексы, музыкальные центры, магнитофоны, цветные принтеры, компьютеры, фотоаппарат. Применяется медиатека (презентации, цифровые видео и аудио материалы, разработанные нашими педагогами). Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам не предусмотрен образовательной программой ДОО.
Cведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспсобленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ссылки на информационо-образовательные ресурсы)
Cведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсов Собственные электронно-образовательные и информационные ресурсы

Cведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов (в том числе ссылки на информационно-образовательные ресурсы по состоянию на 01.01.2022:

Официальный сайт Министерства просвещения РФ

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Официальный сайт Министерства просвещения РФ - https://edu.gov.ru/

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации - https://minobrnauki.gov.ru/

Федеральный портал «Российское образование» - http://www.edu.ru/

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам - http://window.edu.ru/

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - http://school-collection.edu.ru/

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов - https://ficto.ru/

Cведения о специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования ресурсов В МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №171" нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.
 Наименование объекта     Пищеблок
Площадь объекта 132,8 кв.м.
Количество мест 415

Диетическое питание в образовательной организации отсутствует

Режим питания детей  Режим питания на 01.01.2024 г.
Организация питания. Основное меню

Основное (организованное) меню (Сад)  01.01.2024 г.

Основное (организованное) меню (сад)  01.01.2024 г. (электронная документ)

Основное (организованное) меню (ясли) 01.01.2024 г.

Основное (организованное) меню (ясли) 01.01.2024 г. (электронный документ)

Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей

Рекомендуемый ассортимент

основных продуктов для детей