«Путешествие в мир профессий»

чт, 17/10/2024 - 15:37

17 октября 2024 г. в группе «Осьминожки» прошел открытый показ квест-игры «Путешествие в мир профессий», целью которого является формирование у детей дошкольного возраста позитивных установок и уважительного отношения к разным видам профессий. Ребята вместе с воспитателем Татьяной Вячеславовной Игнатенко отправились путешествовать в страну Трудолюбия, где познакомились с очень интересными профессиями: машинист поезда, проводник, врач, фокусник, повар, кондитер. Выяснили, какие инструменты нужны для той или иной профессии, как правильно одеться, узнали тайны волшебства и смогли сами сделать вкусный десерт – сладкую вату. Ребята собрали замечательную пословицу «Труд кормит человека, а лень портит», и выяснили, что «все профессии нужны, все профессии важны!»