Порядок постановки на учет

ср, 09/02/2022 - 15:33

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  администрации муниципального образования города Краснодар от 15.05.2014 г. № 3107 "Об утверждении порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".

ПОРЯДОК комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в ДОО

1. Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в ДОО (далее - учёт), осуществляется круглогодично.

2. На учёт ставятся дети, которые проживают на территории муниципального образования город Краснодар.

Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МОУ, подаётся через филиал государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе Краснодаре.

3. Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы:

• письменное согласие на обработку персональных данных;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей ребенка) (копии страниц 2,3,5,14,17);
  • документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (опекун, попечитель (копия)
  • свидетельство о рождении ребёнка (копия);
  • документ, подтверждающий  право на внеочередное или первоочередное определение в МОУ при его наличии (копия).

4. В течение 15 календарных дней со дня принятия заявления осуществляется постановка на учёт ребёнка либо принимается решение об отказе в постановке ребёнка на учёт.

5. Основаниями для отказа в постановке на учёт являются:

• выявление в представленных документах недостоверной информации;
  • обращение (в письменной форме) заявителя с просьбой о прекращении предоставления муниципальной услуги;
  • отсутствие права у заявителя на получение муниципальной услуги;
  • повторное обращение о постановке на учет ребенка;
  • отсутствие одного из документов.