Экологическая акция "Помоги птицам зимой!"

вт, 26/01/2021 - 10:28

Экологическая акция «Покормите

птиц зимой» прошла в детском саду.

«Покормите птиц зимой, они будут радовать тебя весной!»

Зима – трудное время для птиц. чтобы как-то помочь птицам, ребята старшей группы с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Помоги птицам зимой, они будут радовать тебя весной!»

Ребята старшей группы «Дельфинчики» приняли активное участие в конкурсе по изготовлению кормушек. Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Они их изготовили из бросового и природного материала. Многие использовали для изготовления кормушек пластиковые бутылки, коробки из-под сока, некоторым ребятам помогали родители и они смастерили кормушки деревянные, практичные и долговечные. Все молодцы!

Цель акции: Привлечь внимание детей к охране и заботе о птицах, подкормке их в зимний период, изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, в парках, во дворах.