вт, 11/05/2021 - 21:49

В преддверии 9 мая  в нашем детском саду дети совместно с воспитателями, родителями вспоминали те далекие годы Великой Отечественной войны с целью нравственно-патриотического воспитания, чтобы вызвать у детей интерес к истории нашей страны, формировать уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ. Педагоги оформили тематические папки, лэпбуки для детей и рекомендации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы. Изготовили атрибуты для оформления группы.Педагоги с ребятами старших  групп читали различные  рассказы о подвигах солдат, женщин и детей в годы войны. Смотрели мультфильмы, презентации на военную тематику и хронику военных лет; беседовали о войне; слушали музыку военных лет. Рассматривали иллюстрации посвященные ВОВ и Дню Победы. Занимались продуктивной деятельностью: рисовали рисунки про войну, лепили военную технику. Делали с помощью аппликации красные гвоздики и георгиевские ленточки. Разучивали стихотворения, песни, пословицы и поговорки о честе, долге, солдатской службе, дружбе, товариществе и о нашей славной, долгожданной Победе!