«Песни Победы»

пт, 05/05/2023 - 15:37

04.05.2023 г. для воспитанников старшего дошкольного возраста в преддверии Великого праздника Дня Победы прошел фестиваль военной песни «Песни Победы».

Песня, стихотворение военных лет…. Вместе с Отчизной они встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Они помогали народу выстоять и победить. И помогли! И победили!

Прошли годы, страна залечила военные раны, но стихи и песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их... прекрасных и незабываемых. Каждая из них – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

Мы родились и выросли в мирное время. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война – история.

На открытии фестиваля прозвучала песня А.В. Александрова на стихи В.И. Лебедева-Кумача «Священная война» в исполнении группы педагогов. А затем песенную эстафету подхватили наши воспитанники. В их исполнении прозвучали «Катюша», «Первым делом самолеты…», «Смуглянка», «Идет солдат по городу», «Парад Победы», «Победа придёт», «День Победы».

Все участники фестивали были награждены Почетными грамотами.