Здоровье - это состояние

полноценного физического,

психического и социального благополучия.

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровымжелание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед педагогами образовательного учреждения.
Семья и детский сад – социальные структуры, определяющие уровень здоровья ребенка.

Для укрепления здоровья детей в детском саду имеются все необходимые условия:

- просторный, светлый, спортивный зал с большим разнообразием спортинвентаря;
- спортивный стадион на улице;
- просторные площадки с верандами и оборудованием для развития движений;
- спортивные уголки в группах для детей;
В нашем детском саду проводятся следующие мероприятия для физического развития дошкольников:
- ежедневно проводится утренняя гимнастика, как в помещение, так и на улице;
- дозированный оздоровительный бег для детей старших, подготовительных групп;
- гимнастика после сна;
-разнообразные виды и формы организации режима двигательной активности на физкультурных занятиях;
-физкультминутки во время учебных занятий;
-планирование активного отдыха: физкультурные развлечения, праздники, Дни здоровья и т.д.
А так же созданы оптимальные условия для охраны и укрепления здоровья детей и их физического развития.
В теплый период года предпочтение отдаем занятиям физкультурой на воздухе: элементам игры в бадминтон, футбол, волейбол, подвижным играм, катанию на самокате. Занятия стараемся проводить разные по форме (ритмическая гимнастика, оздоровительный бег, тематические и т.д.), что формирует у детей младшего дошкольного возраста интерес, а в дальнейшем и осознанное отношение к занятиям физкультурой. Эмоциональная окраска занятий и разнообразие упражнений формируют у детей потребность к творческой двигательной активности.
Закаливающие процедуры проводятся воспитателями групп в течение всего года с постепенным изменением их характера, длительности и дозировки с учетом состояния здоровья, возрастных и индивидуальных особенностей каждого ребенка.

11.04.2019 г. Инструктор по физической культуре Краснощек О.В. разработала методические пособия

«Подвижные игры народов мира» и "Подвижные игры народов России"

ДЛЯ ВАС РОДИТЕЛИ

Как не пропустить  (не оставить без внимания) нарушение осанки? (08.04.2019)